
Героиня Нелл Шипман выросла в окружении дикой природы, диких животных. Вдали от большого мира. Но, тем не менее, ей повезло найти свою любовь. Но пришлось заплатить дорогую цену. И потом, когда вроде бы все наладилось, её ждут очередные испытания, теперь за полярным кругом. Но она мужественно борется за свою честь и жизнь. Она очень далека от популярного тогда клише «девушки в беде» и способна постоять за себя (Да, сильные женские персонажи существовали и до XXI века!). А ещё она миленькая. И еще один неожиданный персонаж фильма — большой датский дог! Рекламный слоган фильма тех времен — «Полтора десятка видов диких животных играют уникальную роль в сюжете. Величайшие гонки на собачьих упряжках и собачьи бои в истории! Сцены сняты непосредственно на краю Полярного круга». Фильм считается одним из самых успешных фильмов Канады той эпохи (а их много было-то, канадских фильмов? ;))
